বিশেষ নোটিশঃ সুপ্রিয় গল্পেরঝুরিয়ান - আপনারা যে গল্প সাবমিট করবেন সেই গল্পের প্রথম লাইনে অবশ্যাই গল্পের আসল লেখকের নাম লেখা থাকতে হবে যেমন ~ লেখকের নামঃ আরিফ আজাদ , প্রথম লাইনে রাইটারের নাম না থাকলে গল্প পাবলিশ করা হবেনা
আপনাদের মতামত জানাতে আমাদের সাপোর্টে মেসেজ দিতে পারেন অথবা ফেসবুক পেজে মেসেজ দিতে পারেন , ধন্যবাদ
X
নিজের সম্পর্কে কি লিখবো, নিজেই তো জানিনা
লেখিকা:
আসসালামু আলাইকুম ,,, সবাই কেমন আছেন??আশা করি আল্লাহর রহমতে ভালোই আছেন,,আমিও আলহামদুলিল্লাহ ভালো আছি ।আপনারা যেহেতু পড়ছেন তার মানে এটা পাব্লিশ হয়েছে
আমাকে তো চিনেনই আপনারা তাই না???
[উত্তর যদি না হয় তাহলে⤵⤵⤵
আমাকে চিনেন না ...আরে আমিই তো সেই বিখ্যাত অলস যে একটা গল্প দিতে একমাস লেট করে। আমিইতো জিজের বিখ্যাত/কুখ্যাত/অখ্যাত আড্ডাবাজ [এটা অবশ্য আমি বলিনা জিজের অন্যরা বলে]
আচ্ছা যাই হোক তুহিন ভাইয়া আমাকে বলেছিলেন নিজের সম্পর্কে লিখতে কিন্তু আমার থেকে আপনারাইতো ভালো জানেন আমি কোন লেভেলের অলসতাই আরকি লেট হয়ে গেলো গল্পটা দিতে
♦★♪★♦
আমি লুৎফুন নাহার সাবিরা। আমার ডাকনাম সাবিরা।আমার আরেকটা নাম হচ্ছে লেহা এই নামে ছোটবেলায় সবাই ডাকতো কিন্তু এই নামটা এখন বিলুপ্ত হয়ে যাচ্ছে। তবে জিজেতে আমার কয়েকড়া সুন্দর সুন্দর নাম আছে। সারা,সাবু,সাবি,সাবান,ব্লুকুবিটা,লুতুফুতু,সাবুদানা ।কত সুন্দর না নামগুলো!!!হুম আমারও অনেক ভালো লাগে।আবার, অনেকে আমার নাম বিকৃত করে লুটফান ডাকে পরে অবশ্য বুঝিয়ে দেই। এতোসব নামের ভিরে নিজের আসল নামটাই ভুলে যাই মাঝে মাঝে,,,,।
আমি এশিয়া মহাদেশে অবস্থিত বাংলাদেশের ঢাকা বিভাগের নারায়ণগঞ্জ জেলায় নিজের বাসায় বসে এই গল্পটা লিখছি।আমার দেশের বাড়ি রংপুরে। আমার জন্ম নারায়ণগঞ্জেই।এখানে মুলত বাবার চাকরির জন্য থাকা।আমরা দুই ভাইবোন থুক্কু শুধু দুই বোন।আমি আমার বাবা -মায়ের বড়কন্যা এবং আমার একটা ডেভিল মার্কা ছোট বোন আছে।ও আমার থেকে সাত বছরের ছোট। ওর নাম যারিন আনজুম। ডেভিল মার্কা কেন বলছি জানেন!!!ও হচ্ছে শান্তশিষ্ট লেজবিশিষ্ট সারাদিন শান্তই থাকে আম্মুর সামনে, কিন্তু আম্মুর চোখের আড়াল হলেই সে তার দুষ্টুমিগুলো শুরু করে দেয় আর দোষ নেওয়ার জন্য তো আমি আছিই। দুষ্টামি করবে উনি বকা খাবো আমি।
বাসায় থাকলে মনে হয় আমি শীতলক্ষা নদীতে নিঃসঙ্গ হয়ে নৌকায় বসে আছি। যেখানে আমিই একা, মাঝিও নেই কথা বলার মতো।আর আমার আম্মু আর বোন যেন একটা দল সেখানে আম্মু রাজা স্যরি রানি আর আমার বোন তার মন্ত্রী আর আমি হলাম তাদের প্রজা।
যাইহোক, আমার বাসায় থাকতে ভালো লাগেনা। আমার স্কুলে থাকতেই বেশি ভালো লাগে।অনেকে স্কুলে না যাওয়ার জন্য অজুহাত খুজে কিন্তু আমি স্কুলে যাওয়ার জন্য অজুহাত খুজি কারণ আমার আম্মু আমাকে বলে স্কুলে না গিয়ে বাসায় বসে পড়াশোনা করতে।যেটা আমার একটুও ভালো লাগেনা।স্কুলে আমাদের বান্ধবীদের নয়জনের একটা টিম আছে আমরা অনেক মজার মজার খেলা খেলি। আবার আমাদের নিজেদের তৈরীও কিছু খেলা খেলি আমরা, যেগুলোর নাম এখনো আবিষ্কৃত হয়নি।
স্কুলে গেলে কোন দিক দিয়ে সময় চলে যায় বোঝাই যায়না।অনেক মজা করে কাটাই সারাদিন কিন্তু এখন এই পরিস্থিতিতে বাসায় মোটেই সময় কাটেনা কোনো কিছু ভালো লাগেনা।। মাঝে মাঝে কান্না আসে ওইদিনগুলোর কথা ভেবে।
আমি অনেক শান্ত আবার অনেক চঞ্চল। ভাবছেন নিশ্চই, কেন???আমি এমনিতে প্রচুর কথা বলি বাসায়, স্কুলে সবসময়। কিন্তু স্কুলে ক্লাসে যখন টিচার আসে তখন আমাকে চেনা যায়না, এটাই কি ওই বাচাল সাবিরা? এটা নিয়ে আমার বান্ধবীগুলো অনেক কথা বলে, বলেকি এই তুই এতো কথা বলিস আর স্যার বলে তোর থেকে শিখতে যে কিভাবে চুপ থাকা যায়......আমি নিজেও বুঝিনা কেন এমনটা হয় ....মাঝে মাঝেই আমি প্রচুর কথা বলি আবার মাঝে মাঝেই শান্ত হয়ে যাই।
আমার একটা অনেক ভালো বন্ধু আছে আমার বেস্টফ্রেন্ড তার নাম হচ্ছে তাসনিম।। আমাদের বন্ধুত্ব খুব বেশিদিনের না তাও আমরা অনেক ভালো বন্ধু।অনেক বেস্টফ্রেন্ড কে দেখছি তারা একসাথে বসে টাইম পাস করে মজা করে আবার বিশ্বাসঘাতকতা করে কিন্তু আমার বেস্টফ্রেন্ড তাদের থেকে অনেকটাই আলাদা।। আমার অনেক বিপদেই আমার পাশে ছিলো সে। অন্নেক ভালো বন্ধু আমার।
আমি একটুতেই অনেক রাগ করি।একটুতেই অনেক কষ্ট পাই, কান্না করি।আবার একটুতেই মূড ঠিক হয়ে যায়, হাসি।আমি সবাইকে অনেক বিশ্বাস করি অনেক ভালোবাস, অনেক আপন ভাবি কিন্তু যখন তাদের থেকে আঘাত পাই তখন অনেক কষ্ট লাগে।।
আমার ঝগড়া করতে অনেক ভালো লাগে। সেটা অবশ্য পুশপির থেকে শিখেছিকিন্তু ঝগড়ায় ওর সাথে পেরে উঠতে পারিনা আশা করি আপনারা কেউই ওর সাথে পেরে ওঠেন না,।
ছোটবাচ্চাদের গুলুমুলু গাল দুটো টানতে অনেক ভালো লাগে কি সুইট সুইট নরম নরম না গালগুলো!.। মানুষকে রাগাতে ভালো লাগেনা পচাতে অনেক মজা লাগে যেমন জিজেতে সবাইকে পচাতে অনেক মজা লাগে
আমার জার্নি করতে অনেক ভালো লাগে।আমি লং জার্নি অনেক পছন্দ করি।মাঝে মাঝে বমি করি মানে করতাম তাতে কি এখনতো আর বমি করিনা।
[আর কি জানি নিজের সম্পর্কে? ]
ওহ হ্যা,,,,
জিজেতে আমি অনেক কথা বলি। একাই বকবক করি আবার সবার সাথে অনেক মজাও করি। জিজেতে আসার আগে আমি এতো মজা কখনো কারো সাথে করিনি এসব পারতামও না। জিজেতে এসেই এতো মজা করা শিখেছি।
[আর কি বলি আর কি বলি আর কি বলি.....]
[আর কিছু মনে পরছেনা মনে পরলে কোনো একসময় বলবো ।আজকে অনেক আলসেমি লাগছে বুঝেছেন তাই আরকি ]
[আশা করি গুছিয়ে লিখতে পারিনি।আর এডমিন ভাইয়া/আপি এটা পাব্লিশ করাই দিয়েন কিন্তু নাহলে কিন্তু আপনার বাসায় টিকটিকি ছেড়ে আসবো আমার বাসায় অনেক আছে .।বাই দ্য চৌরাস্তা এডমিন ভাইয়া/আপি আপনাদের কাছে আমার একটা গভীর প্রশ্ন ছিলো।প্রশ্নটা হলো শিরোনাম কপি করলেও কি শিরোনামের পাশে লিখে দেব "সংগৃহীত ": huh:,,,,,,,,,না মানে হইছে কি ,,,,,,,,,,,আমি এটা আমাদের এডমিন সাইমন জাফরি ভাইয়ার ফেইসবুক প্রোফাইলের একটা লেখা থেকে কপি করেছি,,,,,আসলে পুরোপুরি কপি করিনি, উনি আঞ্চলিক ভাষায় লিখছেন আর আমি একটু শুদ্ধ ভাষায় লিখে দিছি☺,,,,,,,,,,এডমিন ভাইয়া এই লেখাটা পড়ে আবার আমাকে ব্লক দিয়েন না কিন্তু ,,,,আচ্ছা নো সমস্যা আমি লিখে দিচ্ছি এইযে জিজের ছোট বড় মাঝারি সবধরনের বাচ্চারা শুনো আমি কিন্তু শিরোনাম কপি করছি ,,,,,,,,,,,ওকে আজকে অনেক ফাজলামো করলাম কেউ কষ্ট পেয়ে থাকলে আমি অনেক দুঃখিত আর এতো কষ্ট করে আমার আজাইরা গল্প পড়ার জন্য সবার জন্য ^268]
ALLAH HAFEEZ
গল্পটির বিষয়ে মন্তব্য করুন
গল্পটির বিষয়ে মন্তব্য করতে আপনার একাউন্টে প্রবেশ করুন ... ধন্যবাদ... Login Now